第14回オープンサークル10ダンス選手権
2019/7/15(月・祝)
於: 江東区文化センター
ワルツ
採点: 菅野 純代先生
(元JCFラテンチャンピオン)
(JCF ボールルーム A級、ラテンアメリカン A級)
オープン戦 ワルツ 28組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 ゆーや CDC あーさ wara4 39
2 しのみー CDC のり DSN 10
3 やまだくん RH まゆ L&P 18
4 あばれる フリー まよ 21
5 ざいーる DSN さやか DSN 40
6 くま DSN うたこ DSN 22
決勝進出 ざっきー MLDC きよか CDC 7
決勝進出 かわさきし フリー りか CDC 11
決勝進出 いなっくす 東京ダンス すていしー CDC 13
決勝進出 さいとー なつみ 24
決勝進出 うぶ フリー まりこ DSN 31
決勝進出 にっと MLDC とうちゃん 37
復活戦 ワルツ 9組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 おっくん DSN さち CDC 27
2 あきら あやの 19
3 じゅんじ CDC あゆ CDC 4
4 こぱやし まなみん 14
5 あきお CDC なつえ CDC 35
6 みつひで DUO りっちゃん CYBD 3
育成戦 ワルツ 7組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 ゆーや CDC ちろ 39
2 こりー CDC ひじ CDC 30
3 はただ CYBD じゃすみん フリー 32
4 いなっくす 東京ダンス すていしー CDC 13
5 じゅんじ CDC あゆ CDC 4
6 しょう とうちゃん 23
三年戦 ワルツ 8組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 くろうにん フリー あやな CDC 1
2 おっくん DSN ながつま CDC 27
3 ゆーき CDC さきぴ CDC 15
4 さいとー なつみ 24
5 さとけん 東京ダンス りっちゃん CYBD 33
6 あきら あやの 19
タンゴ
採点: 菅野 純代先生
(元JCFラテンチャンピオン)
(JCF ボールルーム A級、ラテンアメリカン A級)
オープン戦 タンゴ 26組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 ゆーや CDC なつみ 39
2 にっと MLDC まりこ DSN 37
3 しのみー CDC のり DSN 10
4 やまだくん RH まゆ L&P 18
5 ざいーる DSN さやか DSN 40
6 うぶ フリー みやこ フリー 31
決勝進出 じゅんじ CDC あやな CDC 4
決勝進出 ざっきー MLDC まり MLDC 7
決勝進出 かわさきし フリー りか CDC 11
決勝進出 あばれる フリー まよ 21
決勝進出 くま DSN うたこ DSN 22
決勝進出 おっくん DSN あゆ CDC 27
復活戦 タンゴ 8組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 こりー CDC りっちゃん CYBD 30
2 さとけん 東京ダンス あや 東京ダンス 33
3 あきら なこ CDC 19
4 いなっくす 東京ダンス すていしー CDC 13
5 みつひで DUO あーさ wara4 3
6 ひろ フリー みさ 16
育成戦 タンゴ 6組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 はただ CYBD ちろ 32
2 しょう とうちゃん 23
3 いなっくす 東京ダンス すていしー CDC 13
4 こりー CDC ひじ CDC 30
5 じゅんじ CDC あやな CDC 4
6 かわちゃん CDC なみぞう CDC 20
三年戦 タンゴ 7組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 おっくん DSN あゆ CDC 27
2 さとけん 東京ダンス りっちゃん CYBD 33
3 くろうにん フリー じゃすみん フリー 1
4 ひろ フリー みさ 16
5 あきら なこ CDC 19
6 ゆーき CDC さきぴ CDC 15
スローフォックストロット
採点: 菅野 純代先生
(元JCFラテンチャンピオン)
(JCF ボールルーム A級、ラテンアメリカン A級)
オープン戦 スローフォックストロット 27組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 しのみー CDC のり DSN 10
2 ゆーや CDC あーさ wara4 39
3 くま DSN うたこ DSN 22
4 えんどぅ MLDC やまだくん RH 17
5 かわさきし フリー きよか CDC 11
6 かっちん フリー さち CDC 6
決勝進出 じゅんじ CDC まよ 4
決勝進出 あばれる フリー なつえ CDC 21
決勝進出 さいとー なつみ 24
決勝進出 おっくん DSN りっちゃん CYBD 27
決勝進出 にっと MLDC まりこ DSN 37
決勝進出 ざいーる DSN さやか DSN 40
復活戦 スローフォックストロット 8組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 はただ CYBD あい 32
2 あきら ひとみ 19
3 さーもん ゆう 2
4 あきお CDC あや 東京ダンス 35
5 いすか すまほ 8
6 かわちゃん CDC さきぴ CDC 20
育成戦 スローフォックストロット 7組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 ゆーや CDC ちろ 39
2 いなっくす 東京ダンス すていしー CDC 13
3 はただ CYBD じゃすみん フリー 32
4 こりー CDC あゆ CDC 30
5 しょう とうちゃん 23
6 じゅんじ CDC なみぞう CDC 4
三年戦 スローフォックストロット 9組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 さいとー なつみ 24
2 おっくん DSN りっちゃん CYBD 27
3 さとけん 東京ダンス じゃすみん フリー 33
4 くろうにん フリー りか CDC 1
5 あきら ひとみ 19
6 ゆーき CDC あやな CDC 15
クイックステップ
採点: 菅野 純代先生
(元JCFラテンチャンピオン)
(JCF ボールルーム A級、ラテンアメリカン A級)
オープン戦 クイックステップ 23組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 ゆーや CDC ちゃんゆき 39
2 にっと MLDC まりこ DSN 37
3 しのみー CDC りっちゃん CYBD 10
4 やまだくん RH まゆ L&P 18
5 あばれる フリー まよ 21
6 おっくん DSN さち CDC 27
決勝進出 ざっきー MLDC きよか CDC 7
決勝進出 かわさきし フリー りか CDC 11
決勝進出 えんどぅ MLDC なこ CDC 17
決勝進出 くま DSN さやか DSN 22
決勝進出 こりー CDC まり MLDC 30
決勝進出 ざいーる DSN あゆ CDC 40
復活戦 クイックステップ 11組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 だいき CDC のり DSN 25
2 くろうにん フリー ながつま CDC 1
3 かっちん フリー あーさ wara4 6
4 あきら とうちゃん 19
5 さーもん すまほ 2
6 かわちゃん CDC よおこ CDC 20
育成戦 クイックステップ 4組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 ざいーる DSN あゆ CDC 40
2 こりー CDC ひじ CDC 30
3 ざっきー MLDC ちろ 7
4 しょう すていしー CDC 23
三年戦 クイックステップ 5組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 おっくん DSN なこ CDC 27
2 くろうにん フリー ながつま CDC 1
3 あきら とうちゃん 19
4 さーもん すまほ 2
5 ゆーき CDC あやな CDC 15
ヴェニーズワルツ
採点: 菅野 純代先生
(元JCFラテンチャンピオン)
(JCF ボールルーム A級、ラテンアメリカン A級)
オープン戦 ヴェニーズワルツ 24組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 にっと MLDC まゆ L&P 37
2 ゆーや CDC とうちゃん 39
3 おっくん DSN りっちゃん CYBD 27
4 ざいーる DSN なつみ 40
5 しのみー CDC きよか CDC 10
6 くろうにん フリー ひとみ 1
決勝進出 ざっきー MLDC りか CDC 7
決勝進出 かわさきし フリー なこ CDC 11
決勝進出 やまだくん RH よおこ CDC 18
決勝進出 あばれる フリー あーさ wara4 21
決勝進出 くま DSN まりこ DSN 22
復活戦 ヴェニーズワルツ 12組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 だいき CDC さやか DSN 25
2 ゆーき CDC さち CDC 15
3 さいとー さーや 24
4 こぱやし まよ 14
5 いなっくす 東京ダンス みらいおん 13
6 かっちん フリー のり DSN 6
育成戦 ヴェニーズワルツ 7組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 かわさきし フリー とうちゃん 11
2 こりー CDC あやな CDC 30
3 ゆーき CDC さち CDC 15
4 ざっきー MLDC ちろ 7
5 じゅんじ CDC ひじ CDC 4
6 しょう あゆ CDC 23
三年戦 ヴェニーズワルツ 6組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 くろうにん フリー りか CDC 1
2 おっくん DSN りっちゃん CYBD 27
3 さとけん 東京ダンス ゆう 33
4 さいとー さーや 24
5 さーもん すまほ 2
6 あきら あやの 19
チャチャチャ
採点: 菅野 純代先生
(元JCFラテンチャンピオン)
(JCF ボールルーム A級、ラテンアメリカン A級)
オープン戦 チャチャチャ 31組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 ゆーや CDC れいか フリー 39
2 こぱやし とうちゃん 14
3 かっちん フリー まなみん 6
4 しめじ MLDC あい 12
5 ひろし もみじ ちず みなとみらい 38
6 くま DSN あすか CDC 22
決勝進出 しのみー CDC りっちゃん CYBD 10
決勝進出 しょう さち CDC 23
決勝進出 さいとー さーや 24
決勝進出 ゆういち フリー きみい L&P 26
決勝進出 かめ Bwara かずみん Bwara 28
復活戦 チャチャチャ 10組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 やまだくん RH のり DSN 18
2 こりー CDC ちゃんゆき 30
3 おうじ きよか CDC 34
4 じゅんじ CDC あやな CDC 4
5 いなっくす 東京ダンス みらいおん 13
6 ざっきー MLDC なつみ 7
育成戦 チャチャチャ 5組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 こぱやし とうちゃん 14
2 あきお CDC ひじ CDC 35
3 じゅんじ CDC あやな CDC 4
4 さーもん ゆう 2
5 かわちゃん CDC すていしー CDC 20
三年戦 チャチャチャ 8組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 くろうにん フリー ながつま CDC 1
2 ひとみ あやの 9
3 さいとー さーや 24
4 おっくん DSN あゆ CDC 27
5 あきら ちろ 19
6 さとけん 東京ダンス じゃすみん フリー 33
サンバ
採点: 菅野 純代先生
(元JCFラテンチャンピオン)
(JCF ボールルーム A級、ラテンアメリカン A級)
オープン戦 サンバ 30組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 ひろし もみじ ちず みなとみらい 38
2 ゆーや CDC ちゃんゆき 39
3 かめ Bwara かずみん Bwara 28
4 えんどぅ MLDC まゆ L&P 17
5 やみ さーや 29
6 ゆういち フリー きみい L&P 26
決勝進出 くろうにん フリー きよか CDC 1
決勝進出 やの もみじ まよ 5
決勝進出 かっちん フリー みらいおん 6
決勝進出 しめじ MLDC えのき MLDC 12
決勝進出 くま DSN れいか フリー 22
決勝進出 しょう なこ CDC 23
復活戦 サンバ 10組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 おっくん DSN ながつま CDC 27
2 おうじ あすか CDC 34
3 だいき CDC のり DSN 25
4 じゅんじ CDC あゆ CDC 4
5 ゆーき CDC さち CDC 15
6 いなっくす 東京ダンス ゆう 13
育成戦 サンバ 8組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 こぱやし とうちゃん 14
2 しめじ MLDC えのき MLDC 12
3 こりー CDC あやな CDC 30
4 おうじ ちろ 34
5 あきら まなみん 19
6 ゆーき CDC さち CDC 15
三年戦 サンバ 5組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 さいとー なつみ 24
2 くろうにん フリー あやの 1
3 おっくん DSN なこ CDC 27
4 さとけん 東京ダンス じゃすみん フリー 33
5 はるとき CDC なみぞう CDC 41
ルンバ
採点: 菅野 純代先生
(元JCFラテンチャンピオン)
(JCF ボールルーム A級、ラテンアメリカン A級)
オープン戦 ルンバ 29組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 ゆーや CDC れいか フリー 39
2 かめ Bwara かずみん Bwara 28
3 しめじ MLDC えのき MLDC 12
4 やみ さーや 29
5 ひろし もみじ ちず みなとみらい 38
6 くま DSN あすか CDC 22
決勝進出 かっちん フリー まなみん 6
決勝進出 しのみー CDC きよか CDC 10
決勝進出 えんどぅ MLDC まゆ L&P 17
決勝進出 あばれる フリー とうちゃん 21
決勝進出 こりー CDC みやこ フリー 30
決勝進出 おうじ あい 34
復活戦 ルンバ 9組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 さいとー まよ 24
2 おっくん DSN あゆ CDC 27
3 いなっくす 東京ダンス ゆう 13
4 さとけん 東京ダンス あや 東京ダンス 33
5 うぶ フリー ながつま CDC 31
6 かわちゃん CDC すていしー CDC 20
育成戦 ルンバ 6組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 しめじ MLDC えのき MLDC 12
2 ゆーや CDC ちろ 39
3 おうじ とうちゃん 34
4 かわちゃん CDC すていしー CDC 20
5 じゅんじ CDC あやな CDC 4
6 はるとき CDC のり DSN 41
三年戦 ルンバ 6組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 さとけん 東京ダンス りっちゃん CYBD 33
2 くろうにん フリー じゃすみん フリー 1
3 おっくん DSN あゆ CDC 27
4 ゆーき CDC よおこ CDC 15
5 さーもん ゆう 2
6 あきら ひじ CDC 19
パソドブレ
採点: 菅野 純代先生
(元JCFラテンチャンピオン)
(JCF ボールルーム A級、ラテンアメリカン A級)
オープン戦 パソドブレ 24組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 ゆーや CDC とうちゃん 39
2 かめ Bwara まなみん 28
3 えんどぅ MLDC まゆ L&P 17
4 かっちん フリー のり DSN 6
5 しめじ MLDC なこ CDC 12
6 こぱやし さきぴ CDC 14
決勝進出 ひとみ あやの 9
決勝進出 しのみー CDC きよか CDC 10
決勝進出 くま DSN ながつま CDC 22
決勝進出 しょう えのき MLDC 23
決勝進出 おっくん DSN りっちゃん CYBD 27
決勝進出 やみ さーや 29
復活戦 パソドブレ 12組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 くろうにん フリー あやな CDC 1
2 こりー CDC あゆ CDC 30
3 あばれる フリー ちゃんゆき 21
4 ゆーき CDC さち CDC 15
5 あきら みらいおん 19
6 おうじ あい 34
育成戦 パソドブレ 7組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 ゆーや CDC とうちゃん 39
2 こりー CDC あゆ CDC 30
3 あきら みらいおん 19
4 おうじ じゃすみん フリー 34
5 ゆーき CDC さち CDC 15
6 かわちゃん CDC なみぞう CDC 20
三年戦 パソドブレ 5組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 くろうにん フリー あやな CDC 1
2 おっくん DSN りっちゃん CYBD 27
3 さいとー ちゃんゆき 24
4 ひとみ あやの 9
5 さとけん 東京ダンス ゆう 33
 
ジャイブ
採点: 菅野 純代先生
(元JCFラテンチャンピオン)
(JCF ボールルーム A級、ラテンアメリカン A級)
オープン戦 ジャイブ 21組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 くま DSN あすか CDC 22
2 ゆーや CDC れいか フリー 39
3 かめ Bwara まなみん 28
4 くろうにん フリー きよか CDC 1
5 ひろし もみじ 0 #N/A 38
6 しょう まゆ L&P 23
決勝進出 かっちん フリー みらいおん 6
決勝進出 しのみー CDC ちゃんゆき 10
決勝進出 こぱやし まよ 14
決勝進出 やみ なつみ 29
決勝進出 あきお CDC なみぞう CDC 35
復活戦 ジャイブ 10組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 しめじ MLDC えのき MLDC 12
2 ひとみ あやの 9
3 おっくん DSN さち CDC 27
4 ゆーき CDC よおこ CDC 15
5 さいとー さーや 24
6 あきら じゃすみん フリー 19
育成戦 ジャイブ 4組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 しめじ MLDC えのき MLDC 12
2 おうじ とうちゃん 34
3 じゅんじ CDC あゆ CDC 4
4 かわちゃん CDC あやな CDC 20
三年戦 ジャイブ 6組
順位 リーダー 所属 パートナー 所属 背番号
1 くろうにん フリー ひじ CDC 1
2 ひとみ あやの 9
3 あきら じゃすみん フリー 19
4 さいとー さーや 24
5 おっくん DSN なこ CDC 27
6 ゆーき CDC よおこ CDC 15